Dominic Purcell
http://www.kinomania.ru/pics/portrets/f/f0o8.jpg карьера Актер, Продюсер
рост 1.88 м
дата рождения 17 февраля, 1970 • водолей водолей • 39 лет
место рождения Уолласи, Мерсисайд, Англия
жанры триллер, драма, боевик
всего фильмов 33
супруга Rebecca Williamson (развод)
... четверо детей
первый фильм 1994
последний фильм 2011

News
    *  Настоящее имя — Dominic Haakon Myrtvedt Purcell.
    * В возрасте двух лет Доминик и его семейство уехали из Англии в Сиднейский Бонди (Sydney`s Bondi), затем — в Западные Предместья.
    * Перселла утомляло быть «специалистом» по ландшафтам. После просмотра фильма Platoon, он решает стать актером и посещает драматическую школу. Учился в Австралийском Театре для Молодых Людей («ATPY»), позже зачисляется в Западную Академию Исполнительных Видов Искусства. Там Доминик учился вместе с Хью Джекманом, и там же встретил свою будущую жену Ребекку.
    * В юности занимался серфингом.
    * Самостоятельно выполнял все трюки в фильме Blade 3: Trinity.

Wentworth Miller
http://www.kinomania.ru/pics/portrets/c/cmv5.jpg карьера Актер
рост 1.85 м
дата рождения 2 июня, 1972 • близнецы близнецы • 37 лет
место рождения Чиппинг-Нортон, Англия, Великобритания
жанры драма, боевик, комедия
всего фильмов 29
первый фильм 1994
последний фильм 2010


News

    *  Закончил Принстон, диплом по Английскому языку.
    * Вентворт Миллер впервые попробовал себя как актер, сыграв роль чувствительного интроверта Девида в минисериале АВС «Динотопия» (2002). Успех фильма Роберта Халми был комбинацией характерной игры и художественного построения спецэффектов, это была история о фантастическом мире в котором люди и динозавры жили вместе. После этого впечатляющего приключенческого фильма, Миллер попадает в новый голливудский проект «Запятнанная репутация» 2003 года компании Мирамакс. На съемках в Монреале Миллер получил шанс поучиться и поработать с Энтони Хопкинсом. В фильме показаны две стороны главного героя — Колмена Силка профессора одного из университетов «Лиги плюща», Миллер играет его молодого во времена прошлой бурной жизни.
    * Сам Миллер также имеет немного общего с великим британцем Хопкинсом: хотя он и вырос в Бруклине, на самом деле Миллер родился в Британии в Чипинг Нортон, Англия где учился его отец.
    * Выпускник Принстона, во-время учебы в колледже занимался пением, а также путешествовал по миру выступая с известной акапелла группой The Princeton Tigertones. По причинам не понятным самому Миллеру, его семье и друзьям, молодой выпускник Принстона направился в Лос-Анджелес, чтобы заняться карьерой в индустрии развлечений. Несмотря на то, что он был талантлив, Миллер с легкостью стал простым интерном в этой отрасли. Он долгое время работал помощником находясь за камерой, пока его переход на передний план стал неизбежен.
    * С помощью менеджмента, через пару лет получив небольшие роли, стал узнаваем и привлек внимание после сериалов таких как Баффи (1997) и Знаменитость (1999). Динотопия была его первой главной ролью, а роль в Запятнанной репутации — первой серьезной характерной ролью.
    * Полное имя — Вентворт Эрл Миллер 3.
    * Снялся в двух клипах Mariah Carey — «We belong together», и «It»s Like That».